Ваш город: МОСКВА ?
Что Вы ищете?

Новости компании "Берег"

Новости компании "Берег"

12.03.2007
Приглашаем на «Петербургский полиграфический салон-2007»

Коллеги, приглашаем вас посетить наш стенд на выставке «Петербургский полиграфический салон-2007» в ЦВЗ »Манеж»  с 13 по 15 марта.

Вашему вниманию будут представлены новинки 2007 года, в частности коллекция дизайнерских бумаг Tintoretto Ceylon. Также совместно с «Нисса Северо-Запад» мы продемонстрируем  возможности цифровой печати на наших бумагах. А 14 марта в 14.00 состоится торжественная презентация брошюры «Полиграфисту - о картоне» и встреча с её составителями.

Брошюра «Полиграфисту - о картоне» была подготовлена фирмой «Берег» в содружестве с Санкт-Петербургским Институтом печати. Это справочное издание рассчитано на широкий круг полиграфистов, технологов, печатников, специалистов упаковочной индустрии.

Составители:
- Груздева Ирина Григорьевна - К.Х.Н., доцент СЗИП СПГУ Технологии и дизайна,
- Родионов Дмитрий Сергеевич - технический специалист «Берег Северо-Запад»

В издании излагаются все основные параметры используемых в настоящее время картонов, приведены свойства физические, химические, печатные, и методы их измерения, подробно рассматриваются особенности и сложности применения картонов, в частности, в упаковочном сегменте, такие как прочность, жесткость, способность к биговке, фальцеванию, высечке, стабильность размеров в зависимости от окружающей среды, способность к склеиванию, барьерные свойства и др.

Рассмотрены основные процессы изготовления картона, применяемые для этого виды сырья и полуфабрикатов. Приведена подробная классификация картонов и их характеристики. Специальный раздел посвящен печатным свойствам картона. В нем подробно рассматриваются все основные аспекты поведения картонов в печатном процессе. Это, в первую очередь, их свойства, напрямую влияющие на результаты печати (белизна и оптическая яркость, структура поверхности и гладкость, глянец, впитывающая способность, стойкость к истиранию и выщипыванию).

Основным разделом - и по значимости, и по объему - является глава, посвященная эксплуатационным (упаковочным) свойствам картонов, где наряду с подробным их описанием приведены методы их испытаний и контроля. Также представлено много полезных материалов, наиболее важные рекомендации специально выделены в тексте, приведены различные таблицы, диаграммы и схемы.
В целом издание будет полезно и интересно всем, кто связан по роду своей деятельности с полиграфией и упаковкой.

На выставке все желающие смогут бесплатно получить брошюру и задать вопросы авторам.