Ваш город: МОСКВА ?
Что Вы ищете?

Новости компании "Берег"

Новости компании "Берег"

07.04.2014
Семинар «Креативная бумага»
Данная новость сформирована для другого города
Вы будете перенаправлены к списку новостей Вашего города через 5 секунд.

Как известно, студент — будущий специалист, которому просто необходим практический опыт. Поэтому компания «Берег Северо-Запад» 3 апреля провела для учащихся СПбГХПА им. А. Л. Штиглица семинар на тему «Креативная бумага».



Программа мероприятия была очень насыщенной и включала следующие разделы:

  1. Как рождается бумага? Современные технологии и свойства бумаги
  2. Как напечатать на пять с плюсом? Современная офсетная и цифровая печать
  3. Практические задания
  4. Розыгрыш призов

Мы с радостью отмечаем, что семинар вызвал большой интерес. Планировалось, что его посетит 20—30 человек, но пришли 43 участника, среди которых (и это особенно приятно) были и преподаватели СПбГХПА. Впрочем, это неудивительно, ведь тем, кто хочет чего-то добиться в профессии и работать на ведущих предприятиях отрасли нужно знать, что их ждет на производстве. Сотрудники компании «Берег Северо-Запад» охотно поделились с учащимися своими знаниями и опытом. Лекции читали Алексей Дунаев и Константин Дубровский, практические занятия провела Юлия Бранд.

     


Среди молодежи немало творческих, увлеченных, неравнодушных людей. Они создают замечательные проекты, но пока не готовы к связанным с их воплощением трудностям — как техническим так и экономическим. Наши лекции и презентации стали квинтэссенцией практического курса, который в течение 3—4 лет преподают технологам типографий. Ребята слушали докладчиков с огромным вниманием, задавали множество вопросов, а в конце семинара заполнили анкету, в которой высказали свои пожелания о том, что им хотелось бы глубже изучить.

После этого состоялся розыгрыш. Счастливчикам достались 3 удобные сумки для бумаг формата 72 х 104 см, 5 каталогов с образцами цифровых бумаг. Было и множество утешительных призов. Студенты с интересом участвовали в практических заданиях, например: придумать и подобрать материалы для годового отчета банка при тираже 1000 экземпляров и печати в офсет-типографии. Надеемся, что таких позитивных, а главное нужных мероприятий в ближайшее время станет больше.

     


Спасибо организаторам и всем участникам семинара!